范文华任甘孜州人大常委会副主任 谭晓政任州监察委员会主任

日期:2019-05-17 05:22:54 作者:绵阳新闻网 浏览:141 次

  经济日报-中国经济网北京1月8日讯 2018年1月7日,四川省甘孜藏族自治州第十二届人民代表大会第二次会议选举范文华为甘孜藏族自治州人民代表大会常务委员会副主任;选举谭晓政为甘孜州监察委员会主任。

  范文华简历

范文华任甘孜州人大常委会副主任 谭晓政任州监察委员会主任

  范文华,男,藏族,1962年8月生,四川丹巴人,1982年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,研究生学历,四川省委党校经济学专业毕业。

  1979.09——1982.08 四川省甘孜州民族师范学校普师专业学习

  1982.08——1984.02 四川省甘孜州新龙县甲孜小学教师

  1984.02——1986.03 四川省甘孜州新龙县广播电视局编辑兼摄像员

  1986.03——1989.12 四川省甘孜州新龙县委宣传部理论干事(其间:1987.09——1989.07 四川省委党校民干经管大专班学习)

  1989.12——1993.03 四川省甘孜州新龙县如龙镇党委书记

  1993.03——1997.08 四川省甘孜州新龙县文教卫生局党组书记、局长(其间:1996.03——1996.06 甘孜州委党校中青班学习)

  1997.08——2002.10 四川省甘孜州德格县委常委、组织部长(其间:2001.05——2002.12 四川省邛崃市委挂职任市委常委)

  2002.10——2006.05 四川省甘孜州乡城县委副书记、县长(2000.09——2002.12 四川省委党校行政管理专业大学学习)

  2006.05——2006.11 四川省甘孜县委副书记、代县长

  2006.11——2007.05 四川省甘孜县委副书记、县长

  2007.05——2011.01 四川省甘孜州石渠县委书记、县政协主席

  (2004.09-2007.06四川省委党校经济学专业研究生班学习)

  2011.01——2011.10 四川省甘孜州政协副主席,石渠县委书记、县政协主席

  2011.10——2017.11 四川省甘孜州政协副主席、党组成员

  2017.11——2017.12 四川省甘孜州政协党组成员(提名免州政协副主席)

  2017.12——2018.01 四川省甘孜州人大党组成员(提名免州政协副主席)

  2018.01—— 四川省甘孜州人大常委会党组成员、副主任。



上一篇:上一篇:四川甘孜州杰珠村:康巴汉子用“颜值”脱贫
下一篇:下一篇:分类施策 精准帮扶——成都市双流区对口帮扶巴塘县就业扶贫